Radio Agricultura programación - Los programas de Radio Agricultura

Aquí puedes encontrar la programación de Radio Agricultura una semana avante y las informaciones más importantes sobre ella. Por ejemplo el nombre del presentador o una muestra de lo que está por venir en el programa. Arriba de los programas de radio está el buscador de radio con que puedes cambiar a una otra radio o con la casilla de fecha puedes ajustar el día de que quieres ver los programas de la radio. Si te das cuenta de que un otro programa esté en la guía de programas y no lo que está sonando en la radio, por favor escríbenos a través de en la página de contacto y vamos a corregirlo lo antes posible. Si quieres ver los programas de más radios al mismo tiempo, visita otra vez la página de guía de programas.

08:00 - LA PALABRA DE DIOS
Padre Sergio Edwards
08:15 - CUENTA LA HISTORIA
Patricio Díaz
09:00 - EN SIMPLE
Eugenio Figueroa y Pedro Pizarro
10:00 - LA ENTREVISTA
Alejandro de la Carrera
11:00 - LA HORA LIBERAL
Gonzalo Blumel e Ignacio Briones
12:00 - INSPÍRATE
Cristián Preece
13:00 - ONLINE
Carolina Honorato
14:00 - ECONOMÍA A FONDO
Constanza Téllez
16:00 - TRANSMISIÓN DE PARTIDOS
Equipo Deportes en Agricultura
06:00 - NOTICIAS EN AGRICULTURA
Jessika Castañeda
07:00 - PUNTAPIÉ INICIAL
Patricio Yañez, Matias Fuenzalida Y Cristián Caamaño
08:00 - LA MAÑANA DE AGRICULTURA
Cristina González
09:00 - DIRECTO AL GRANO
Gonzalo Müller
10:00 - LA VOZ DE LA GENTE
Carol Bown
11:00 - CONECTADOS
Checho Hirane
13:00 - NUEVAS VOCES
Tomás Bengolea
14:00 - DEPORTES EN AGRICULTURA
Francisco Sagredo, Juan Cristóbal Guarello, Patricio Yañez Mauricio Pinilla, Cristián Caamaño y Manuel de Tezanos
15:00 - TENDENCIAS CON ANGÉLICA CASTRO
Angélica Castro
16:00 - JUNTOS EN AGRICULTURA
Christian Pino y Karla Rubilar
17:00 - MIRADA VELVET
Katherine Echaiz, Marcela Sabat Y Bárbara Rebolledo
18:00 - EL ROMPECABEZAS
Pedro Carcuro
19:00 - ¡LLEGÓ LA HORA!
José Francisco Lagos
21:00 - CHILE PÚBLICO
Jorge Pomar
22:05 - HABLEMOS DE RODEO
Jorge Inostroza
06:00 - NOTICIAS EN AGRICULTURA
Jessika Castañeda
07:00 - PUNTAPIÉ INICIAL
Patricio Yañez, Matias Fuenzalida Y Cristián Caamaño
08:00 - LA MAÑANA DE AGRICULTURA
Cristina González
09:00 - DIRECTO AL GRANO
Gonzalo Müller
10:00 - LA VOZ DE LA GENTE
Carol Bown
11:00 - CONECTADOS
Checho Hirane
13:00 - NUEVAS VOCES
Tomás Bengolea
14:00 - DEPORTES EN AGRICULTURA
Francisco Sagredo, Juan Cristóbal Guarello, Patricio Yañez Mauricio Pinilla, Cristián Caamaño y Manuel de Tezanos
15:00 - TENDENCIAS CON ANGÉLICA CASTRO
Angélica Castro
16:00 - JUNTOS EN AGRICULTURA
Christian Pino y Karla Rubilar
17:00 - MIRADA VELVET
Katherine Echaiz, Marcela Sabat Y Bárbara Rebolledo
18:00 - EL ROMPECABEZAS
Pedro Carcuro
19:00 - ¡LLEGÓ LA HORA!
José Francisco Lagos
21:00 - CHILE PÚBLICO
Jorge Pomar
22:05 - HABLEMOS DE RODEO
Jorge Inostroza
06:00 - NOTICIAS EN AGRICULTURA
Jessika Castañeda
07:00 - PUNTAPIÉ INICIAL
Patricio Yañez, Matias Fuenzalida Y Cristián Caamaño
08:00 - LA MAÑANA DE AGRICULTURA
Cristina González
09:00 - DIRECTO AL GRANO
Gonzalo Müller
10:00 - LA VOZ DE LA GENTE
Carol Bown
11:00 - CONECTADOS
Checho Hirane
13:00 - NUEVAS VOCES
Tomás Bengolea
14:00 - DEPORTES EN AGRICULTURA
Francisco Sagredo, Juan Cristóbal Guarello, Patricio Yañez Mauricio Pinilla, Cristián Caamaño y Manuel de Tezanos
15:00 - TENDENCIAS CON ANGÉLICA CASTRO
Angélica Castro
16:00 - JUNTOS EN AGRICULTURA
Christian Pino y Karla Rubilar
17:00 - MIRADA VELVET
Katherine Echaiz, Marcela Sabat Y Bárbara Rebolledo
18:00 - EL ROMPECABEZAS
Pedro Carcuro
19:00 - ¡LLEGÓ LA HORA!
José Francisco Lagos
21:00 - CHILE PÚBLICO
Jorge Pomar
22:05 - HABLEMOS DE RODEO
Jorge Inostroza
06:00 - NOTICIAS EN AGRICULTURA
Jessika Castañeda
07:00 - PUNTAPIÉ INICIAL
Patricio Yañez, Matias Fuenzalida Y Cristián Caamaño
08:00 - LA MAÑANA DE AGRICULTURA
Cristina González
09:00 - DIRECTO AL GRANO
Gonzalo Müller
10:00 - LA VOZ DE LA GENTE
Carol Bown
11:00 - CONECTADOS
Checho Hirane
13:00 - NUEVAS VOCES
Tomás Bengolea
14:00 - DEPORTES EN AGRICULTURA
Francisco Sagredo, Juan Cristóbal Guarello, Patricio Yañez Mauricio Pinilla, Cristián Caamaño y Manuel de Tezanos
15:00 - TENDENCIAS CON ANGÉLICA CASTRO
Angélica Castro
16:00 - JUNTOS EN AGRICULTURA
Christian Pino y Karla Rubilar
17:00 - MIRADA VELVET
Katherine Echaiz, Marcela Sabat Y Bárbara Rebolledo
18:00 - EL ROMPECABEZAS
Pedro Carcuro
19:00 - ¡LLEGÓ LA HORA!
José Francisco Lagos
21:00 - CHILE PÚBLICO
Jorge Pomar
22:05 - HABLEMOS DE RODEO
Jorge Inostroza
06:00 - NOTICIAS EN AGRICULTURA
Jessika Castañeda
07:00 - PUNTAPIÉ INICIAL
Patricio Yañez, Matias Fuenzalida Y Cristián Caamaño
08:00 - LA MAÑANA DE AGRICULTURA
Cristina González
09:00 - DIRECTO AL GRANO
Gonzalo Müller
10:00 - LA VOZ DE LA GENTE
Carol Bown
11:00 - CONECTADOS
Checho Hirane
13:00 - NUEVAS VOCES
Tomás Bengolea
14:00 - DEPORTES EN AGRICULTURA
Francisco Sagredo, Juan Cristóbal Guarello, Patricio Yañez Mauricio Pinilla, Cristián Caamaño y Manuel de Tezanos
15:00 - TENDENCIAS CON ANGÉLICA CASTRO
Angélica Castro
16:00 - JUNTOS EN AGRICULTURA
Christian Pino y Karla Rubilar
17:00 - MIRADA VELVET
Katherine Echaiz, Marcela Sabat Y Bárbara Rebolledo
18:00 - EL ROMPECABEZAS
Pedro Carcuro
19:00 - ¡LLEGÓ LA HORA!
José Francisco Lagos
21:00 - CHILE PÚBLICO
Jorge Pomar
22:05 - HABLEMOS DE RODEO
Jorge Inostroza
08:00 - NOTICIAS EN AGRICULTURA
Equipo de Prensa
09:00 - EL AGRO
Verónica Díaz
11:00 - LA RUTA INMOBILIARIA
Rafael Salas y Javier Varleta
12:00 - EN-PRÉNDETE
Daniela Lorca
13:10 - CARMEN IBÁÑEZ CONVERSA CON
Carmen Ibáñez
14:00 - VIAJANDO EN EL TIEMPO
Magdalena Merbilhaa y Barbara Bustamante
20:00 - HISTORIA, LIBROS Y BANDERAS
Alejandro San Francisco